廉价:Whole Foods便宜25件

Whole Foods是否开始摆脱“全薪”的声誉?股票分析师已经注意到价格的下行压力,因为传统的杂货店扩大了他们的有机和“自然”产品。这导致整个食品市场的利润率下降 – 并且知道在哪里看谁的便宜货。在最近的一次价格调查中,Cheapism.com专注于25种产品,这些产品的价格低于附近Safeway的产品价格。继续阅读以了解它们是什么(并找到廉价主义的完整列表 全食品价格).

个人 who buy organic frozen vegetables will find peas and corn up to $1 cheaper at Whole Foods.
购买有机冷冻蔬菜的人会发现Whole Foods的豌豆和玉米价格便宜1美元.今天

1.有机牛奶. 365 Everyday Value商店品牌可以节省各种商品。在这方面,它胜过Safeway的O Organics品牌,售价4.99美元,而每加仑5.29美元.

2.非乳制奶. Whole Foods的广泛选择包括Califia Farms杏仁牛奶,比Safeway的相同食品少60美分。传统超市以2.59美元的价格出售名牌米浆,而Whole Foods以1.69美元的价格提供商店品牌.

3.切碎的马苏里拉奶酪. 在Whole Foods以奶酪为代价抬起眉毛的消费者可以安全地买到一袋16盎司的365 Everyday Value莫扎里拉奶酪,价格为3.99美元,而Safeway的Lucerne品牌则为4.49美元.

4.特级初榨橄榄油. 这可能是Whole Foods的最佳价值:33.8盎司的商店品牌橄榄油4美元,无论是选择传统还是有机.

5.有机香醋. 为了补充橄榄油,Whole Foods现有365种日常价值香醋,现价$ 3.69。相比之下,Safeway的相同尺寸的O Organics瓶装$ 6.29.

6.营养棒. 依靠能量棒来促进两餐之间的提升可能很快成为一种昂贵的习惯。它在Whole Foods的价格略低,Larabars售价1.29美元而不是1.50美元,Kind酒吧售价1.49美元兑1.67美元.

7.有机爆米花. 对转基因玉米持谨慎态度的消费者可以以1.99美元的价格购买一袋商店品牌有机爆米花,而Safeway只需2.69美元.

8.椒盐卷饼. Whole Foods的顾客可以获得更多,价格为1.89美元的16盎司365日常价值椒盐卷饼而非2.49美元的13盎司Safeway的零食艺术品椒盐脆饼干.

9.有机冷冻蔬菜. Safeway的传统蔬菜价格较低,但购买有机食品的人会在Whole Foods购买豌豆和玉米便宜1美元.

10.有机藜麦. 任何有机和有些不同寻常的物品在Whole Foods的价格都会降低。 16盎司包的价格:4.49美元,而Safeway的价格为5.19美元.

11.有机鸡汤. Whole Foods的私人品牌肉汤售价1.99美元,超过Safeway的O Organics(2.59美元)和更高价的Pacific品牌(3.29美元至3.69美元).

12.有机意大利面酱. 使用来自Whole Foods的365 Everyday Value酱料,意大利面条的价格为2.29美元,与Safeway的O Organics相同尺寸罐子相比节省50美分.

13.弯头通心粉. 在Whole Foods,值得以99美分的价格购买一袋16盎司的意大利面,比Safeway 1.29美元的产品节省一点钱.

14.有机甜味剂. 淡红糖售价3.49美元,糖粉售价3.99美元,而Safeway售价4.29美元。每个商店都有不同大小的生龙舌兰花蜜,但总量略高于Whole Foods每盎司价格的一半.

15.有机椰子油. 消费者正在转向椰子油做饭,保湿,看似阳光下的一切(字面意思 – 它是一种天然的防晒剂)。虽然Safeway以8.39美元的价格推出Spectrum品牌,但Whole Foods在其365 Everyday Value系列中包含一个罐子,现价$ 5.99.

16.有机调味品. 在烧烤季节之前补充冰箱门可以在Whole Foods推出,商店品牌番茄酱和芥末的成本低于O Organics同行的每盎司成本.

17. EnviroKidz谷物. 在这种情况下,在Safeway售价3.79美元的Nature’s Path有机谷物售价为2.99美元.

18.花生酱. 通过大量花生酱的家庭可以在每个18盎司的罐子上节省20美分,因为选择了Safeway Kitchens的365 Everyday Value.

19.谷物棒. Whole Foods以1.99美元的价格赢得了一盒6个商店品牌酒吧的胜利,而Safeway则以2.99美元的价格赢得了8个正确的酒吧。这是33美分,而每杆37美分.

20.纸巾. Whole Foods的八卷包装不仅比Safeway Home品牌低50美分;它还包含近45平方英尺的纸巾.

21.狗饼干. 最近推出的Whole Paws系列宠物产品包括一盒20盎司的狗饼干,价格为3.99美元。 Safeway以24美元的价格出售Milkbone品牌的饼干,价格为4.99美元,使Whole Foods略有优势.

22.烤整粒坚果. 5.99美元的相同支出在Whole Foods购买16盎司杏仁,在Safeway购买仅9盎司杏仁.

23.有机赤褐色土豆. 看到“Dirty Dozen”中列出的土豆的消费者可以以每磅1.49美元而不是每磅2美元的价格购买Whole Foods的有机食品.

24.奶油芝士. 那些经常穿着百吉饼或喜欢烘焙芝士蛋糕的人会喜欢在商店品牌的奶油芝士上休息一下,售价1.69美元兑1.79美元.

25.无肉冷冻食品. 虽然肉类柜台不会吸引逢低吸纳者,但素食者会发现大量廉价替代品,包括商店品牌大豆汉堡,比Boca汉堡少50美分.

更多来自Cheapism:

关于全食物的完整报告 

什么是最便宜的杂货店? 

最便宜的航空公司比较 

出口ping总是比零售便宜? 

About the author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

− 2 = 2

Adblock
detector