Cheapism: 25 Dinge, die bei Whole Foods billiger sind

Beginnt Whole Foods seinen Ruf “Whole Paycheck” zu verlieren? Aktienanalysten haben einen Abwärtsdruck auf die Preise festgestellt, da konventionelle Lebensmittelgeschäfte ihre organischen und “natürlichen” Angebote erweitern. Das hat zu niedrigeren Margen für den Whole Foods Market geführt – und Schnäppchen für diejenigen, die wissen, wo sie suchen müssen. In einer aktuellen Preisumfrage hat Cheapism.com 25 Produkte auf Null gesetzt, die weniger kosten als ihre Pendants in einem nahe gelegenen Safeway. Lesen Sie weiter, um herauszufinden, was sie sind (und gehen Sie zu Cheapism für eine komplette Liste von Whole Foods Preise).

pers who buy organic frozen vegetables will find peas and corn up to $1 cheaper at Whole Foods.
Wer Bio-Tiefkühlgemüse kauft, findet bei Whole Foods Erbsen und Mais bis zu einem Dollar günstiger.Heute

1. Bio-Milch. Die 365 Everyday Value Store Marke verspricht Einsparungen bei einer Vielzahl von Artikeln. Hier trumpft Safeway’s O Organics Marke mit einem Preis von 4,99 $ gegenüber 5,29 $ pro Gallone.

2. Nichtmilch Milch. Eine breite Auswahl an Whole Foods umfasst Califia Farms Mandelmilch für 60 Cent weniger als das gleiche Produkt bei Safeway. Der herkömmliche Supermarkt trägt für 2,59 US-Dollar die Reismilchmarke, während Whole Foods eine Ladenmarke für 1,69 US-Dollar anbietet.

3. Geschredderter Mozzarella. Verbraucher, die bei Whole Foods auf Kosten von Käse ihre Augenbrauen hochgezogen haben, können sicher eine 16-Unzen-Packung mit 365 Everyday Value-Mozzarella kaufen, die für Safeway’s Luzerne-Marke 3,99 Dollar im Vergleich zu 4,49 Dollar kostet.

4. Natives Olivenöl extra. Dies ist möglicherweise der beste Wert bei Whole Foods: $ 4 Rabatt auf eine 33,8-Unzen-Flasche von Marken-Olivenöl, ob pers wählen konventionelle oder organische.

5. Bio-Balsamico-Essig. Um das Olivenöl zu ergänzen, bietet Whole Foods 365 Everyday Value Balsamico für 3,69 $. Vergleichen Sie das mit $ 6,29 für die gleiche Größe Flasche O Organics bei Safeway.

6. Nahrungsriegel. Sich auf Energie Riegel für einen Schub zwischen den Mahlzeiten zu verlassen, kann schnell eine teure Gewohnheit werden. Bei Whole Foods ist es etwas weniger, wo Larabars 1,29 statt 1,50 Dollar kosten und Kind Bars für 1,49 Dollar im Vergleich zu 1,67 Dollar.

7. Bio-Popcorn. Verbraucher, die sich vor gentechnisch verändertem Mais fürchten, können für $ 1,99 eine Tasche mit Bio-Popcorn aus der Ladenmarke kauen, verglichen mit $ 2,69 bei Safeway.

8. Brezeln. Whole Foods-Kunden erhalten mehr für weniger und zahlen 1,89 Dollar für einen 16-Unzen-Beutel mit 365 Everyday Value-Brezeln statt 2,49 Dollar für 13 Unzen Safeway-Snack-Künstler-Brezeln.

9. Bio gefrorenes Gemüse. Herkömmliches Gemüse kostet weniger bei Safeway, aber die Leute, die Bio kaufen, werden Erbsen und Mais bei Whole Foods um bis zu 1 Dollar billiger finden.

10. Bio-Quinoa. Jeder Artikel, der organisch und etwas unkonventionell ist, kostet bei Whole Foods weniger. Der Preis für eine 16-Unzen-Tasche: 4,49 Dollar im Vergleich zu 5,19 Dollar bei Safeway.

11. Bio-Hühnerbrühe. Bei $ 1,99 schlägt die Private-Label-Suppe von Whole Foods Safeway’s O Organics ($ 2,59) und die noch teurere Pacific-Marke ($ 3,29 bis $ 3,69)..

12. Bio-Pastasauce. Es kostet $ 2,29, um Spaghetti mit 365 Everyday Value Sauce von Whole Foods, eine 50-Cent-Einsparungen über die gleiche Größe Glas von O Organics bei Safeway.

13. Ellenbogen Makkaroni. Während bei Whole Foods, ist es wert, eine 16-Unze-Tasche Pasta für 99 Cent, eine kleine Ersparnis gegenüber Safeway das 1,29 $ Angebot ergreift.

14. Organische Süßstoffe. Hellbrauner Zucker verkauft für $ 3,49 und Puderzucker für $ 3,99 im Vergleich zu $ ​​4,29 bei Safeway. Roher Agavennektar kommt in jedem Geschäft in einer anderen Größe, aber bei Whole Foods etwas mehr als die Hälfte des Preises pro Unze.

15. Bio-Kokosöl. Verbraucher wenden Kokosnussöl zum Kochen, Feuchtigkeit, scheinbar alles unter der Sonne (buchstäblich – es ist eine natürliche Sonnencreme). Während Safeway die Marke Spectrum für 8,39 US-Dollar trägt, enthält Whole Foods ein Glas in der 365 Everyday Value-Linie für 5,99 US-Dollar.

16. Organische Gewürze. Pers, die die Kühlschranktür vor der Grillsaison wieder auffüllen, können bei Whole Foods, wo Ketchup und Senf der Handelsmarke weniger pro Unze kosten als ihre O Organics-Pendants, vorne rauskommen.

17. EnviroKidz Getreide. In diesem Fall, die genau gleichen Nature’s Path Bio-Getreide, $ 3,79 bei Safeway Commander verkaufen für $ 2,99 bei Whole Foods.

18. Erdnussbutter. Familien, die viel Erdnussbutter essen, können 20 Cent pro 18-Unzen-Glas sparen, indem sie 365 Everyday Value over Safeway Kitchens wählen.

19. Müsliriegel. Whole Foods quietscht einen weiteren Sieg mit einer Schachtel mit sechs Markenbars für $ 1,99 im Vergleich zu acht Eating Right Bars für $ 2,99 bei Safeway. Das sind 33 Cent im Vergleich zu 37 Cent pro Bar.

20. Papiertücher. Ein Acht-Rollen-Paket bei Whole Foods kostet nicht nur 50 Cent weniger als die Marke Safeway Home; es enthält auch fast 45 Quadratmeter Papierhandtuch.

21. Hundekuchen. Die kürzlich vorgestellte Produktreihe Whole Paws umfasst eine 20-Unzen-Schachtel Hundekekse für 3,99 US-Dollar. Safeway verkauft Kekse der Marke Milkbone in einer 24-Unzen-Box für 4,99 US-Dollar und lässt Whole Foods mit einer leichten Note zurück.

22. Geröstete ganze Nüsse. Die gleiche Ausgabe von $ 5,99 kauft 16 Unzen Mandeln bei Whole Foods und nur 9 Unzen bei Safeway.

23. Bio-Russet Kartoffeln. Verbraucher, die Kartoffeln gesehen haben, die unter dem “Schmutzigen Dutzend” verzeichnet werden, können bei Whole Foods für $ 1.49 pro Pfund statt $ 2 pro Pfund bei Safeway organisch gehen.

24. Frischkäse. Wer auf Bagels stößt oder gerne Käsekuchen backt, wird eine Pause einlegen, wenn man Frischkäse aus der Ladenmarke kauft, der 1,69 Dollar im Vergleich zu 1,79 Dollar kostet.

25. Fleischlose Tiefkühlkost. Obwohl die Fleischtheke keine Schnäppchenjäger anlockt, finden Vegetarier eine große Auswahl an billigen Ersatzprodukten, darunter Soja-Burger für 50 Cent weniger als Boca-Burger.

Mehr von Cheapism:

Vollständiger Bericht über vollständige Nahrungsmittel 

Was ist das beste billige Lebensmittelgeschäft? 

Bester preiswerter Fluglinienvergleich 

Ist Outlet-Ping immer billiger als der Einzelhandel?? 

Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

− 1 = 3

map